Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 23 » Для освобождения от ЕСВ демобилизованные предприниматели должны подать заявление в налоговую инспекцию
14:14
Для освобождения от ЕСВ демобилизованные предприниматели должны подать заявление в налоговую инспекцию

Специалисты ГФСУ напоминают, что физические лица - предприниматели, которые были призваны на военную службу по мобилизации или привлеченные к выполнению обязанностей по мобилизации по должностям, предусмотренными штатами военного времени, на весь срок их военной службы освобождены от начисления и уплаты ЕСВ (если они не являются работодателями).

Основанием для такого освобождения является заявление и копия военного билета или другого документа, выданного соответствующим государственным органом, с указанием данных о призыве такого лица на военную службу по призыву и мобилизации, на особый период. Заявление подается в органы фискальной службы таким лицом в указанный законодательством срок (10 дней после  демобилизации).

В случае когда, демобилизованное физическое лицо - предприниматель находится на лечении (реабилитации) в связи с выполнением обязанностей по мобилизации, указанные выше документы подаются в течение 10 дней после окончания лечения (реабилитации).

Перечисленные изменения внесены Законом Украины от 20.05.2014 г.. № 1275-VII Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г.. № 2464-VI.

источник: ГФС Сумской области

Категория: Новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Admin | Теги: ДФС, военный сбор, ФОП, предприниматель, ЕСВ, Единый социальный взнос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024