Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 25 » ЕСВ повышать не будут, ответ вице-премьера
09:44
ЕСВ повышать не будут, ответ вице-премьера

Из заявления вице-премьера Украины П. Розенко стало известно , что увеличение размера ЕСВ власти пересматривать не планируют. Этим решением наоборот правительство надеется добиться выхода бизнеса из тени.

Снижение ставки ЕСВ это обдуманный шаг правительства навстречу бизнесу. Это непростой шаг для Пенсионного фонда Украины, но снижением налогового давления государство рассчитывает на выход из тени бизнеса. При снижении ЕСВ предприятия получат дополнительный финансовый ресурс, который может пойти на повышение легальных зарплат и новых рабочих мест.

Вице-премьер отметил, правительство хочет запустить экономику уменьшением фискального и финансового давления на бизнес. Это принципиальная позиция государственного аппарата и никаких шагов в сторону увеличения ЕСВ предприниматься не будет. Политика государства - это уменьшение налогов .

Напоминаем, ранее 23 мая Андрей Рева руководитель Министерства социальной политики, что минсоцполитики имеет планы на увеличение в 2 раза размера оплаты ЕСВ от минимальной заработной платы. 

Категория: ЕСВ | Просмотров: 2057 | Добавил: Admin | Теги: Єдиний соціальний внесок, ЕСВ, Единый социальный взнос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024