Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 28 » ГФСУ разъясняет: как исправить ошибку в заглавной части налоговой накладной
09:27
ГФСУ разъясняет: как исправить ошибку в заглавной части налоговой накладной

Исправляем ошибки в реквизитах заглавной части налоговой накладной, не связанные с ошибкой в поле «ІПН покупця».

В налоговой поясняют, что в случае ошибки в реквизитах налоговой накладной налогоплательщик на дату выявления такой ошибки имеет право составить расчет корректировки к налоговой накладной, в котором все правильно заполненные реквизиты налоговой накладной повторяются, а реквизит, в котором допущена ошибка, заполняется без ошибок. В этом случае графы с 1 по 13 расчета корректировки не заполняются (остаются пустыми).

Важно знать! Ошибка, допущенная в номере или дате налоговой накладной, не может быть исправлена путем представления расчета корректировки.

Расчет корректировки, составленный поставщиком товаров (услуг) к налоговой накладной, которая выдана покупателю, подлежит регистрации в ЕРНН поставщиком товаров/услуг, если корректировки количественных и стоимостных показателей в итоге не меняют сумму компенсации.

Расчеты корректировки, составленные ко всем налоговым накладным, выписанным до 1 февраля 2015 года, а также расчеты корректировки к налоговым накладным, которые не выдаются покупателю - плательщику НДС (при наличии законодательных оснований), подлежат регистрации в ЕРНН поставщиком.

Категория: НДС | Просмотров: 1803 | Добавил: Admin | Теги: корректировка, НН, исправить накладную, НДС, реквизиты НН, ошибка НН, налоговая накладная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024