Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 12 » Как бесплатно сдать отчет в налоговую и пенсионный?
17:38
Как бесплатно сдать отчет в налоговую и пенсионный?

Здравствуйте уважаемые пользователи электронной отчетности и гости сайта opz.at.ua. Среди всех инструкций подсказок и различной информации на всевозможных сайтах как же все таки бесплатно сдавать отчетность по интернету многим не ясно. В этой статье хотелось бы по порядку описать процесс установки, формирования и отправки отчетности в органы фискальной службы и Пенсионного фонда.

Для подачи в отчетности в налоговую используем следующие программы:

1) OPZ "Податкова звітність" - формирование бланков отчетности
   или ПО"Единое окно"

2) демо-версия ПО"СОНАТА" - отправка Договора "Про визнання електронних документів", подписание и отправка отчетности созданной ранее в OPZ"Податкова звітність"

3) Для подачи Единого социального взноса(ЕСВ) используем онлайн сервис iFin - БЕСПЛАТНО

Итак устанавливаем ОПЗ, тут трудностей возникнуть не должно, многие уже давно используют эту бесплатную программу для формирования налоговой отчетнотси. Но для новичков предлагаю инструкцию.

Следующим шагом инсталлируем демо-версию ПО"СОНАТА", создаем профиль, настраиваем электронную почту. Если нет электронного почтового ящика создаем его по инструкции. Первым делом отправляем договор "Про визнання електронних документів" в Вашу налоговую инспекцию, поэтому заранее уточните ФИО начальника и юридический адрес, эти данные потребуются для заполнения договора. Так же отправляем "Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів до ПФУ". Меню "Звіти"->"Новий звіт"-> Пенсійний фонд -> Договори ->"Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів до ПФУ". Ждем квитанцию №2 по договору, после ее получения, Вы имеете право отправлять электронную отчетность в контролирующие органы.

Теперь формируем и отправляем отчетность:

1) Заходим в программу OPZ"Податкова звітність", создаем необходимый отчет и "додатки" к нему если нужно, сохраняем (сохраняем правильно пакетом по необходимости). Далее получаем *.xml-файл(ы), он будет расположен в папках c:\opz\XML и c:\opz\SEND. В папке SEND *.xml-файл(ы) подготовлен(ы) к отправке.

2) Импортируем *.xml-файл(ы) в программу СОНАТА. Открываем Меню -> Імпорт -> Імпорт файлів

3) Проводим проверку, подписываем и отправляем отчетность в контролирующий орган.

4) Ждем квитанции в частности №2 про успешно принятый отчет(ы).


Все вроде бы понятно, отправили отчетность в налоговую, но возникает вопрос как теперь и чем отправить единый социальный взнос или ЕСВ (народ называет его отчет в пенсионный фонд).

И тут есть выход как бесплатно отправить ЕСВ, сделать это можно в одной из самых популярных онлайн систем по сдаче отчетности и ведении бухгалтерского учета сервисе IFIN

Подробная инструкция по регистрации и отправке отчета ЕСВ читаем  
    

           

Категория: Новости | Просмотров: 10835 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 nbux2014  
создаю отчет оп ЄСВ для СПД импортирую в сонату  , соната пишет не визначений тип файлу ? що я не так зробила ?

1 Admin  
1
Если есть вопросы пишите тут или на форуме, что описать подробнее...

2 nbux2014  
как задать вопрос?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024