Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Новая декларация про доходы отчитываемя за 2015 год
10:57
Новая декларация про доходы отчитываемя за 2015 год

Минфин приказом "Про затвердження форми податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи" от 02.10.2015 г. N 859 утвердил форму налоговой декларации "Про майновий стан і доходи", а так же ИНСТРУКЦИЮ по заполнению.

Физическое лицо - налогоплательщик подает декларацию за отчетный налоговый период в установленные Налоговым кодексом сроки в контролирующий орган по адресу регистрации (месту жительства физ. лица, по которому становится на учет как налогоплательщик в контролирующем органе).

Декларация подается в контролирующий орган в один из следующих способов:

 1) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом; 

2) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения; 

3) средствами всемирной паутины Internet в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронно цифровой подписи(ЕЦП) подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Декларации в соответствии с п. 49.18 ст. 49 гл. 2 разд. II Кодекса подаются за отчетный (налоговый) период, равный: 

1) календарному году для плательщиков налога на доходы физических лиц - до 01 мая года, следующего за отчетным, кроме случаев, предусмотренных гл. IV Кодекса; 

2) календарному году для плательщиков налога на доходы физических лиц - предпринимателей - в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) года; 

3) календарному кварталу или календарному полугодию (в том числе в случае уплаты квартальных или полугодовых авансовых взносов) - в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем ​​отчетного (налогового) квартала (полугодия).

Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции 26 октября 2015 по N 1298/27743 и вступает в силу со дня его официальной публикации.

Категория: Новости | Просмотров: 4276 | Добавил: Admin | Теги: доходы, Налоговая отчетность, ндфл, отчетность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024