Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 22 » Предпринимателям с доходом до 1 миллиона гривен разрешено работать без РРО
11:05
Предпринимателям с доходом до 1 миллиона гривен разрешено работать без РРО

Проект закону від 28.11.2014 № 1088

Президент Украины подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины« О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении ими регистраторов» от 01.07.2015 № 569-VIII.

Напомним, что основная и долгожданная смена этого документа касается применения РРО физическими лицами - предпринимателями - упрощенцами.

Считается, что регистраторы расчетных операций не применяют плательщики единого налога:
первой группы;
второй и третьей групп (физические лица - предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, в которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1 млн. грн
. В случае превышения в календарном году объема дохода применения РРО для такого плательщика единого налога обязательна.

Применение РРО начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Категория: Новости | Просмотров: 959 | Добавил: Admin | Теги: РРО единый налог, регистраторы расчетных операций, рро, кассоовый аппарат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024