Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Заполнение декларации НДС и заполнение НН приведены в порядок Министерством финансов 2016
13:18
Заполнение декларации НДС и заполнение НН приведены в порядок Министерством финансов 2016

В декларацию по НДС внесли следующие изменения:     

-изложили в новой редакции приложение 2 «Справка о сумме отрицательного значения отчетного (налогового) периода, зачисляемой в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода». Теперь для расшифровки отрицательного значения, фигурирующего в строке 21 декларации по НДС, нужно указать только месяц и год его возникновения, а также сумму. То есть из таблицы приложения вообще убрали ИНН налогоплательщика, и вопрос относительно этого отпал сам по себе. 

-приложение 3 «Расчет суммы бюджетного возмещения» дополнили новой таблицей 2, в которой нужно будет расшифровать суммы НДС, фактически уплаченные в предыдущих и отчетном периодах поставщикам товаров/услуг либо в Госбюджет Украины; 

-из таблицы 1 приложения 5 исключили строки «300000000000» и «500000000000», а из таблицы 2 - строку «усього за основною ставкою та ставкою 7%»;

-примечание «*» приложения 9 привели в соответствие с нормами ст. 209 НКУ и изложили в следующей редакции: «*Дванадцять попередніх послідовних звітних (податкових) періодів сукупно. Для новоствореного платника - звітний податковий період».

Кроме того, Минфин привел в соответствие с НКУ и порядок заполнения НН в части выписки сводных НН на операции по поставке электрической и/или тепловой энергии, угля и/или продуктов его обогащения, которые носят непрерывный либо ритмичный характер поставки. Теперь он содержит норму, аналогичную содержанию п. 44 подраздела 2 раздела ХХ НКУ.       

Приказ Минфина Украины «Об утверждении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины» от 25.05.2016 г. № 503.    

По материалам: ВоБУ

 

Категория: НДС | Просмотров: 1267 | Добавил: Admin | Теги: НН, НДС, декларация НДС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024