Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 19 » Сдаем в IFIN бесплатно годовой отчет по ЕСВ (Приложение 5).
14:34
Сдаем в IFIN бесплатно годовой отчет по ЕСВ (Приложение 5).
С 1 октября 2013 года отчеты по единому социальному взносу (ЕСВ), подаются в Министерство доходов и сборов. Теперь хотелось бы рассмотреть как можно бесплатно сдавать этот и другие отчеты в электронном виде, подписав их ключами налоговой. Речь идет про отчет за наемных сотрудников (персонификация), и отчета за себя, который предприниматели обязаны сдавать по итогам года. На нашем сайте мы уже рассматривали как в онлайн-сервисе iFin сдавать отчет по ЕСВ за наемных сотрудников (Приложение 4). Сейчас научимся создавать и бесплатно сдавать годовой отчет предпринимателя по ЕСВ за себя (Приложение 5) при помощи сервиса iFin.

Чтобы было ясно всем, официальное название этого отчета – "Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса (приложение 5)” ("Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (додаток 5)”) или же просто Отчет по ЕСВ.

Если Вы ранее не встречались с сервисом iFin, переходим по следующей ссылке, там Вы сможете ознакомиться с ним и зарегистрироваться.


Подробно с иллюстрациями рассмотрим как бесплатно сдать отчет по ЕСВ (Приложение 5) в налоговую:


1. Заходим в свою учетную запись. Далее выбираем пункт меню IFINZVIT и нажимаем Створити:




2. В открывшемся окне выбираем форму отчета Єдиний соціальний внесок (ЄСВ), год 2013 и период отчета Рік: После этого кликаем по необходимому нам отчету. В данном случае это отчет с кодом E05H.




3.После откроется форма, в которой необходимо выбрать таблицу, которую нужно заполнить. Предприниматели на общей системе заполняют таблицу 1, на едином налоге – таблицу 2. Мы выберем второй вариант:





4.Вводим в форму данные. Ниже приведен общий вариант заполнения. Красным выделены поля, которые необходимо заполнить вручную, либо проверить правильность их заполнения. После того, как все заполнено сохраняем таблицу кнпкой "Зберегти".







5. В случае заполнения отчета с ошибками или заполнены не все обязательные поля, система сообщит Вам об этом. Программа выделит поля содержащие ошибки красным цветом.


6. Заполнили все правильно, отчет сохранится. По необходимости, Вы можете создать другие таблицы. Для этого кликаем "Створити додаток".




7. Просмотреть перечень уже заполненных таблиц можно, кликнув на пиктограмму "+” слева от названия отчета либо на "Перелік додатків":





8.Наконец заполняем титульный лист отчета. Для этого кликаем на "Звіт про суми нарахованого єдиного внеску (додаток5)"



9. Заполняем как и бумажный вариант отчета. Обращаю Ваше внимание на колонку "Кількість аркушів". Сервис iFin не всегда может правльно подсчитать количество страниц отчета. Пример заполнения:








11.После того, как все готово, отмечаем отчет по ЕСВ птичкой и нажимаем "Здати в електронному вигляді".



Если Вы не приобрели абонемент iFin, Вы не можете проверить структуру отчета и соответствие его стандартам Миндоходов. 

И сатутс отчета будет "Не перевірений"




Если же Вы хотите сдавать отчеты бесплатно, тогда можете отправлять отчет без предварительной проверки. Впрочем как не крути, если ошибки будут, Вы об этом узнаете из Квитанций №1 и №2.

  



  
12.После того, как Ваш отчет будет принят в Миндоходов, статус отчета будет изменен на "Звіт успішно зданий":



Мы будем Вам очень признательны, если Вы при регистрации в iFin укажете 2288. Это совершенно ничего не будет Вам стоить. А нам даст возможность в дальнейшем создавать полезные информативные статьи и инструкции. 
Просмотров: 20735 | Добавил: Admin | Теги: ifin, acskidd.gov.ua, последнее обновление opz, скачать, обновление opz 1.30.29, опз, новая версия opz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 Андрей  
не принимает, возвращает с формулировкой:
Невідповідний формат файлу.
Некоректний формат XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
"TABLE": Content for element 'TABLE' is incomplete according to the DTD/Schema. Не знайдено наступний реквізит: NN_0.
Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України.

6 Юлия  
все работает, только нет возможности его распечатать оттуда :(

5 niknata  
треба спочатку в налаштуванні в реєстрації єцп підтягти ключ

4 niknata  
Здравствуйте, Людмила. Вы смогли отправить отчет? У меня тоже только грузится. Что-то подскажите? Заранее спасибо

3 Cvit  
Согласно с Евгением полностью. Отправляю документ без проверки он мне пишет что необходимо преобрести на год 260грн. для пользования программой ifin

2 Ольга  
http://joxi.ru/8pflUhjKTJBTBSLSQeU это называется бесплатно?? это выскочило после нажатия "Игнорировать предупреждение и отправить отчет"

1 Александр  
Отчет у меня не приняли с такой ошибкой:
Помилка Перевірте правильність заповнення кількості аркушів 1 на титульному листі.
Повинна співпадати з кількістю аркушів 0 таблиці 6 звіту
Что это значит и что делать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024