Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 28 » Единое окно подпись (ключи ЭЦП) с локального диска
12:08
Единое окно подпись (ключи ЭЦП) с локального диска

Єдине вікно підпис (ключі ЕЦП) з локального диска

В этом посте речь пойдет о том, как обойтись без съёмных носителей - дисков флешек с бесплатными ключами ЭЦП, для того чтобы подписать отчетность в программе «ЄДИНЕ ВІКНО ПОДАННЯ ЕЛЕКТРОННОЇ ЗВІТНОСТІ». Согласитесь, ведь не очень удобно, если бухгалтер ведет несколько предприятий, или множество физических лиц-предпринимателей, придется не раз вставлять диски или флешки с ключами и вводить пароли. Бывают случаи когда CD диски или флеш носители перестают читаться, повреждаются. На флеш носителе возможно вирусное уничтожение файлов KEY-6.DAT, KEY-11.DAT. Или «ЄДИНЕ ВІКНО ПОДАННЯ ЕЛЕКТРОННОЇ ЗВІТНОСТІ» начинает выдавать ошибки от постоянных манипуляций с носителями ЭЦП.

Выход заключается в выполнении следующих действий:

1) Для начала необходимо скачать архив который содержит необходимые дополнительные библиотеки чтобы все это использовать для настройки.

загрузить архив local_ecp.rar

2) распакуйте архив в папку C:\edzv\bin\...

Важно !!! Если вы установили "Єдине вікно" в другую папку или на другой логический диск - то архив нужно распаковывать в соответствии в другую папку или на другой логический диск.

3) создаем на жестком диске компьютера, допустим в каталоге C:\edzv\key\... папки «Директор», «Бухгалтер», «Печать», в них соответственно копируем ваши ключи KEY-6.DAT (если с флеш носителя то еще и KEY-11.DAT) соответственно «Директор», «Бухгалтер», «Печать».

Важно !!! Вы можете создать папки для нескольких предприятий или предпринимателей. Называйте папки например: «Директор_ТОВ_ТЕСТ» или «ФОП_Иванов».

4) Далее запустите файл из директории C:\edzv\bin\KMFileSystemConfiguration.exe

Далее выполняем действия как показано на рисунках ниже

Жмем кнопку «Додати»

Во всплывающем окне вводим в поле «Назва каталогу», например «Директор» и жмем кнопку «Встановити» при этом укажите путь, где находятся ваши ключи директора, в данном случае это C:\edzv\key\Директор\ далее жмем кнопку «ОК»

Следующим образом также указываем где находятся ключи «бухгалтера» и «печати»

На следующем изображении видно создавшихся каталоги «директор», «бухгалтер» и «печать»

Все закрываем, стартуем программу «Єдине вікно», и переходим к отправке отчетности Единым окном(смотрим инструкцию)

Со следующего изображения видно, что к выбору носителей дискеты, оптического или съемного диска добавилась возможность выбора ранее сделанных соответствующих папок с ключами ЭЦП, которые размещены на Вашем компьютере.

Все !!! Далее вместо постоянных манипуляций различными носителями информации вы выбираете раздел файлова система (каталоги системи), далее необходимую Вам папку с ключом, вводим пароль и процедура подписи отчетов закончена. Нужно только заранее все настроить для каждого ФЛП или юр.лица.

Внимание! Если у Вас большое количество ключей ЭЦП больше 32 то возможно не все будут отображаться в защищенном окне при наложении подписи(отображаются 32 папки).
Для удобства РЕКОМЕНДУЕТСЯ отправлять отчетность сформированную в Едином окне с помощью демо-версии СОНАТА

Категория: Единое окно | Просмотров: 11565 | Добавил: Admin | Теги: Єдине вікно, с локального диска, ключи ЭЦП, подпись, Единое окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 Admin  
0
Эта настройка только для ключей налоговой ГФС

4 Admin  
0
Попробуйте от имени администратора запускайте файл ...

3 Admin  
0
Кода делаете все по инструкции работает проверено много раз????

2 demarin  
Тут взагалі є відповідальна людина за коментарі? Можете відповісти на запитання, задане раніше?

1 demarin  
Доброго дня. Не вдається встановити шлях до каталогу з ключами, все робив по інструкції. Видає помилку. "Виникла помилка при додаванні каталогу у системний реєстр"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024