Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 19 » Акцизная декларация подана без приложения 6, как исправить ошибку?
10:15
Акцизная декларация подана без приложения 6, как исправить ошибку?

Согласно п.46.1 ст.46 Налогового кодекса Украины и ст.1 раздел II Порядка заполнения и подачи Декларации акцизного налога, утвержденного приказом ГФС Украины от 23.01.015 №14 (далее Порядок) декларация составляется плательщиком в порядке, установленном статьей 48 главы 2 раздела II Кодекса и приложения к ней является ее неотъемлемой частью.Статьей 2 раздела I Порядка определено, что субъекты хозяйствования розничной торговли, осуществляющие реализацию подакцизных товаров, заполняют и подают только раздел Ґ и приложение 6 к Декларации.

Статьей 48 Налогового Кодекса Украины определено, что налоговая декларация составляется по форме, утвержденной в установленном порядке и действующая на время ее подачи. В то же время п.48.7 ст.48 предусмотрено, если налоговая отчетность подана не в установленной форме, то указанный документ не считается налоговой декларацией.

В связи с вышесказанным, если субъектом хозяйствования розничной торговли, который осуществляет реализацию подакцизных товаров подана декларация по акцизному налогу без приложения 6, то указанная налоговая отчетность не может быть признана как налоговая декларация и считается не поданной.
Чтобы исправить указанную ошибку плательщик акцизного налога розничных продаж подакцизных товаров обязан заполнить декларацию в установленной форме за отчетный период и подать ее в налоговый орган по месту осуществления деятельности и указанная декларация будет считаться "звітною" и поданной с нарушением срока подачи в случае, если правильно заполненная декларация подана после наступления предельного срока подачи.

Итак, декларация по акцизному налогу поданная без приложения 6 не может быть признана как налоговая декларация и считается не поданной.

Источник: ГФС Запорожье 

Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Admin | Теги: акциз, сдача отчетности, декларация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024