Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 16 » Делегировали право подписи накладной - подайте уведомление о регистрации ЭЦП
11:43
Делегировали право подписи накладной - подайте уведомление о регистрации ЭЦП

Как поступить субъекту хозяйствования в случае оформления ЭЦП на должностных лиц, которым передано право подписи как налоговых накладных так и расчетов корректировок?

Чтобы налогоплательщик мог передать право подписи другому должностному лицу для подписания и отправки налоговой накладной и / или расчета корректировки, он должен получить в одном из аккредитованных центров сертификации ключей электронно-цифровую подпись(ЭЦП).После получения ключей необходимо по месту регистрации передать в контролирующий орган усиленные сертификаты ЭЦП должностного лица.

Если НДС-ник предоставляет в контролирующую службу новые сертификаты ЭЦП должностных лиц, тех которые наделены правом подписывать налоговую накладную и / или расчета корректировки, необходимо направить уведомление получении электронно-цифровой подписи.

Такая ситуация не предусмотривает ограниечение количества должностных лиц плательщика, котрым делегировали подписывать НН и / или РК.

Общедоступный информационно-справочный ресурс, категория 135.03

Категория: НДС | Просмотров: 993 | Добавил: Admin | Теги: ключи налоговая, РК ЭЦП, НН, НДС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024