Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Фискальная служба об изменениях в порядке учета и регистрации плательщиков НДС
13:38
Фискальная служба об изменениях в порядке учета и регистрации плательщиков НДС

Изменения в порядке учета и регистрации плательщиков НДС

ГФСУ в письме от 23.10.2015 г. № 39139/7/99-99-11-01-01-17 рассмотрела изменения в порядке учета и регистрации плательщиков НДС. Налоговики так же отметили, что в данное время:

1) регистрация бизнеса будет происходить в течение 24 часов в контролирующих органах как для резидентов, так и не резидентов;

2) при постановке на учет в контролирующем органе договора о совместной деятельности или договора управления имуществом в качестве плательщика НДС уполномоченное лицо или управляющий имуществом одновременно регистрируется плательщиком НДС. Регистрация, как и прежде, проводится после представления формы № 1-ПДВ и всех необходимых документов, а также при завершении всех таможенных процедур;

3) срок для регистрации или снятия с учета сельскохозяйственного предприятия как субъекта специального режима сокращен с 5 до 3 рабочих дней.

 

Категория: НДС | Просмотров: 880 | Добавил: Admin | Теги: Изменения в порядке учета и регистр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024