Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 18 » Фискальная служба планирует проверить всех предпринимателей, которые прекратили деятельность
10:39
Фискальная служба планирует проверить всех предпринимателей, которые прекратили деятельность

Председатель ГФСУ Роман Насиров подчеркивает, что процесс проверок обусловлен законодательством, и он будет проходить согласно установленного порядка

Государственная фискальная служба Украины планирует проверить всех физических лиц-предпринимателей, которые закрылись в конце декабря 2016 - начале января 2017 после внесения изменений в законодательство. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ДФС Роман Насиров.
"Многие из тех, кто закрылись, это были неработающие субъекты хозяйственной деятельности. Причем не работали они уже год или два. Поэтому их проверить просто. Но были и такие случаи, когда мы понимаем, но это трудно доказать, что предприниматель работал, но просто ничего не декларировал ", - сказал он.
По словам Насирова, наряду с закрытием нерабочих субъектов хозяйствования в январе открылось 28 000 новых. "Процесс проверок установлено законодательством и он будет проходить в установленном порядке. Если бы в налоговой политике было предусмотрено, что есть отдельный порядок закрытия - без проверки. Мы проверяем согласно кодексу", - добавил глава ДФС.
Как сообщалось ранее, по состоянию на начало января в Украине прекратило деятельность уже более 128 000 частных предпринимателей. 

Важно, что с 1 января 2017 физические лица-предприниматели должны уплачивать единый социальный взнос - 704 гривен в месяц, даже если не имеют доходов.

источник:link

Категория: Новости | Просмотров: 1259 | Добавил: Admin | Теги: ДФС, предприниматели, проверки, общая система, ГФСУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024