Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » ГФС: Введен новый сервис для плательщиков налога на добавленную стоимость(НДС 2017)
10:59
ГФС: Введен новый сервис для плательщиков налога на добавленную стоимость(НДС 2017)

ГФС доработан «Электронный кабинет плательщика» в части предоставления доступа плательщикам налога на добавленную стоимость к данным Единого реестра налоговых накладных (ЕРНН) в режиме реального времени по составленных им или его контрагентами налоговых накладных и / или расчетов корректировки (ПН / РК).

Плательщикам налога на добавленную стоимость после идентификации с использованием ЭЦП любого аккредитованного центра сертификации ключей в личном кабинете предоставлена ​​возможность просмотра сведений о НН / РК, зарегистрированных регистрацию которых остановлено в соответствии с требованиями пункта 201.16 статьи 201 Налогового кодекса Украины, а также в отношении которых комиссией ДФС принято решение о регистрации или отказе в регистрации НН / РК в ЕРНН.

Поиск информации в ЕРНН осуществляется по основным реквизитам НН / РК, а также по индивидуальному налоговому номеру продавца и покупателя товаров / услуг. Также плательщики имеют возможность загрузить НН / РК в электронном виде (в формате xml с ЭЦП).

Кроме того, сообщаем, что в Электронном кабинете для плательщиков НДС функционируют следующие сервисы:

- просмотр данных Реестра плательщиков НДС в режиме он-лайн;

- формирование и передача Регистрационного заявления плательщика налога на добавленную стоимость, сервисных запросов и получение выписок на них;

- представление налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость;

- доступ к проведенных операций и движения средств на электронном счете в Системе электронного администрирования НДС;

- регистрация НН / РК в ЕРНН.

Просмотров: 829 | Добавил: Admin | Теги: НДС 2017, новый сервис НДС, ПДВ 2017, электронная отчетность, Электронный кабинет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024