Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » ГРС заявила о прекращении действия форм отчетности №1-РА и №1-РТ
10:49
ГРС заявила о прекращении действия форм отчетности №1-РА и №1-РТ

Напоминаем, что в июле этого года Госрегуляторная служба обратилась в Минфин с требованием отменить необходимость представления отчетности по формам №1-РА и №1-РТ.

Отмечалось, что это решение ГРСУ подлежит выполнению в 2-х месячный срок со дня его принятия (то есть до 04.09.2016 г.). Для этого нужно подготовить проект регуляторного акта о внесении изменений в Приказ №49.
В случае невыполнения решения ГРСУ или не обжалования этого решения органом исполнительной власти в течение установленного срока действие Приказа №49 будет остановлена Законом №1160-IV в части утверждения форм отчетов №1 РТ и №1 РА и порядке их заполнения следующего дня со дня окончания срока исполнения такого решения. При этом отмечено, что представление жалобы на решение уполномоченного органа не останавливает действия этого решения.

И вот 10 ноября 2016 в "Правительственном курьере" опубликовано сообщение Госрегуляторной службы следующего содержания:
Учитывая невыполнение Минфином решение Государственной регуляторной службы Украины в установленный срок и не обжалования этого решения соответствующим органом исполнительной власти и исходя из содержания полномочий Государственной регуляторной службы Украины, регламентированных частью седьмой статьи 28 Закона №1160-IV сообщаем, что действие форм отчетов № 1-РА и № 1-РТ и порядков их заполнения, утвержденных приказом Министерства финансов Украины от 11.02.2016 г.. № 49 приостановлено с 5 сентября 2016.

Это решение ГРС обнадеживает. Однако пока Фискальная служба считает, что эти отчеты все-таки нужно подавать. Об этом они сообщали ранее.
Итак, ждем реакцию на это сообщение Минфина и ГФСУ. О чем вам сообщим в новостях!

Напоминаем, что 8 сентября 2016 ВР приняла в 1-м чтении проект закона, который изменяет процесс лицензирования продажи спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. В частности, им отменяется подача отчетов №1-РА и №1-РТ для субъектов розничной торговли.

Кроме того, Комитет ВРУ сфера работы которого налоговая и таможенная политика предлагает принять за основу и в целом законопроект №4841, который для розничных торговцев также отменяет алкогольно-табачную отчетность.

Категория: Новости | Просмотров: 3273 | Добавил: Admin | Теги: №1-РА и №1-РТ, Тютюнові вироби, звітність, податкова звітність, Алкоголь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024