Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 23 » Министр финансов А.Данилюк - возвращение налоговой милиции не будет
11:00
Министр финансов А.Данилюк - возвращение налоговой милиции не будет

21 февраля Министр финансов Александр Данилюк принял участие участие в экспертном обсуждении о создании Службы финансовых расследований. К дискуссии также присоединились народные депутаты, экперты  и общественные активисты.

Главная цель - не допустить восстановления налоговой милиции и создать новую службу финансовых расследований.
"Это должен быть орган, который действительно будет работать на государство, раскрывать экономические преступления, которые наносят миллиардные убытки бюджета и угрожают национальной безопасности. Здесь должен работать не силовой подход, а именно аналитический. Кадровый подбор должен состояться честно и прозрачно. Именно от профессионалов, там будут, будет зависеть успех дела ", - отметил по этому поводу министр финансов А. Данилюк.

Участники встречи также обсудили вопрос недопустимости возвращения налоговой милиции полномочий, теперь предлагается законопроектом № 0940, который будет рассматриваться в Верховной Раде в четверг, 23 февраля.
Народный депутат Андрей Журжий по этому поводу отметил: "Налоговая милиция сейчас находится вне закона, а любые аргументы, государство от этого страдает - не правда. Официальные показатели их эффективности в десятки раз ниже, чем декларируется руководством ДФС, а потому экономически государство от их ликвидации ничего не потеряет. Зато будут страдать предприниматели и инвестиционный климат страны ".

В то же время, Оксана Продан высказала свое мнение: "Принятие законов вопреки регламенту ВРУ является причиной того, что полномочия налоговой милиции сегодня под вопросом. И это является поводом максимально приложить сейчас всем нам - Правительству, депутатам и экспертам - усилия для принятия закона с прозрачными и однозначным полномочиями органа, который будет осуществлять финансовые расследования в Украине ".

"Налоговая милиция была одним из самых репрессивных и коррумпированных органов в государстве, поэтому необходимость ее ликвидации не вызывает среди экспертов никаких сомнений. На смену налоговой милиции должен прийти прозрачный аналитический орган, который будет подчиняться Минфину и выполнять функции расследования. Призываем парламент не голосовать за законопроект № 0940, который реанимирует репрессивную налоговую милицию, а дождаться внесения на ее рассмотрение правительственного законопроекта о Службе финансовых расследований и в первую очередь его рассмотреть ", - отметил эксперт РПР В.Дубровского.

Презентация скачать

источник: link

Категория: Новости | Просмотров: 829 | Добавил: Admin | Теги: налоговая милиция, минфин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024