Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Новое об уведомлении ГФС о смене бухгалтера
12:35
Новое об уведомлении ГФС о смене бухгалтера

Специалисты ГУ ГФС Черниговской области пояснили, что произошли изменения об уведомлении контролирующих органов касательно бухгалтера юридического лица или его подразделения. Отныне, плательщик который уведомил о новом бухгалтере формой "1-ПДВ" не подает в органы фискальной службы заяву по форме "№ 1-ОПП" в связи с изменениями ведомостей про бухгалтера.

Эти изменения описаны в новой редакции п.9.3 раздела IX Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588 (с изменениями и дополнениями).

Вследствие чего, ведомости относительно лиц, отвечающих за ведение бухгалтерского и налогового учета юр. лица обновляются контролирующими органами в Едином банке данных юридических лиц на основании регистрационного заявления плательщика НДС (о регистрации, перерегистрации или внесении изменений), если конечно такое заявление было подано одним из способов определенным п. 183.9 ст. 183 НКУ, а также одобрена контролирующим органом.

Так же отметим, что налогоплательщики - юридические лица и их обособленные подразделения подают регистрационное заявление согласно формы "№ 1-ОПП" с отметкой «Зміни» вместе с ведомостями относительно лиц, которые отвечают за ведение бухгалтерского и налогового учета юр. лица, обособленного подразделения юридического лица в контролирующие органы на протяжении 10 дней с момента взятия на учет или изменений в учетных данных налогоплательщика.

источник: ГУ ДФС у Чернігівській області 

Категория: Новости | Просмотров: 1439 | Добавил: Admin | Теги: № 1-ОПП, учет плательщиков, 1-ПДВ, смена бухгалтера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024