Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 25 » Обновленный налоговый кодекс и новая роль налоговых инспекций
10:56
Обновленный налоговый кодекс и новая роль налоговых инспекций

Налоговики напоминают, что изменения внесены в Налоговый кодекс Украины Законом Украины от 21.12.2016р. №1797 «О внесении изменений в НК Украины относительно улучшения инвестиционного климата Украины» и от 20.12.2016р. №1791 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году».

Как сообщил Александр Иващенко, начальник юридического управления ГУ ДФС в Сумской области, с 1 января 2017 функции государственных налоговых инспекций определяет статья 19-3 НКУ. Итак, государственные налоговые инспекции осуществляют сервисное обслуживание налогоплательщиков, осуществляющих регистрацию и ведение учета налогоплательщиков и плательщиков единого взноса, объектов налогообложения и объектов, связанных с налогообложением; формируют и ведут Государственный реестр физических лиц - плательщиков налогов, Единый банк данных о налогоплательщиках - юридических лиц, реестры, ведение которых возложено законодательством на контролирующие органы и выполняют другие функции сервисного обслуживания налогоплательщиков, определенные законом.

В Налоговый кодекс добавлены новые обязанности должностным лицам контролирующих органов. Отныне они обязаны обнародовать на официальном веб-сайте центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную налоговую и таможенную политику, перечень уполномоченных лиц контролирующего органа и переданных таким лицам функций в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Также обязаны использовать данные и информацию, полученные через электронный кабинет, необходимые для выполнения возложенных на них функций по администрированию налогов, сборов, таможенных платежей и реализацией налоговой и таможенной политики в пределах предоставленных им полномочий. И обязанность вносить в информационные базы данных, администрируемых центральным органом исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализует государственную финансовую политику, документы, полученные от налогоплательщиков в бумажной форме, а также информацию по взаимодействию с налогоплательщиками в контактный способ.

 


 

 

Категория: Новости | Просмотров: 935 | Добавил: Admin | Теги: проверки, Налоговая инспекция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024