Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 25 » СОНАТА новый модуль - Произвольное подписание
08:02
СОНАТА новый модуль - Произвольное подписание

СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты Фискальной службы, Пенсионного фонда и Госкомстата.

Довільне підписання (Произвольная подпись)

Начиная с версии 0.21.10 в Сонате функционирует модуль "Произвольное подписания". Он предназначен для подписания каких-либо документов электронными ключами и отправки их контрагентам, а также для проверки подписей в полученных документах и их снятия.
Модуль состоит из двух отдельных частей: верхняя - подписание, нижняя - проверка / снятие подписей.
Важно! Обратите внимание, что размер файлов документов при работе с модулем ограничено до 50 МБайт. То есть, файлы, большие по размеру нельзя подписать или проверить.

Подписание

- Сверху слева расположены галки подписей - с их помощью вы можете выбрать, каким именно ключом (или ключами) с настроенных в профиле подписывать документы.

- Сверху справа расположена таблица, в которой содержатся файлы (подготовленные к подписанию, подписаны или отправлены). В первой колонке показано иконку файла (если навести на нее мышку, то в подсказке Соната укажет описание типа этого файла). Колонки "Папка" и "Имя файла"("Назва файлу") содержат соответственно место, где находится файл, и его название. 
Колонка "Состояние"("Стан") на разных этапах работы информирует о текущем состоянии документа; здесь также будет указано ошибки, если они возникнут при работе с каким-то документом.

- Под таблицей расположено поле "Отдельная папка для подписанных файлов"("Окрема папка для підписаних файлів"). Если там указано какую корректную папку на вашем компьютере - то подписанные файлы будут храниться именно к ней. Если же это поле пустое, то подписанные файлы хранятся рядом с неподписанными.

Порядок работы с блоком подписания следующий:

1. Настройте галками (при необходимости) подписи, которыми будете подписывать документы.

2. Нажмите кнопку "Добавить документы"("Додати документи") и выберите файлы, которые вы хотите подписать. Файлы также можно просто перетащить в таблицу.

3. Нажмите кнопку "Подписать"("Підписати") - при этом будут подписаны все файлы из таблицы, которые еще не были подписаны и в отношении которых в Сонате не возникло никаких ошибок.

4. Теперь подписанные файлы уже сохранено рядом с начальными или в отдельной папке. Если вы хотите сразу отправить их по почте, то нажмите кнопку "Отправить"("Відправити") и выберите один из вариантов ( "контрагенту" из справочника или "по email адресу", которую можно указать произвольно). Обратите внимание! Все подписанные документы из списка будут отправлены по одному адресу (или одному контрагенту). Не загружайте в список документы в несколько адресатов сразу.

5. После подписания и (при необходимости) отправления, нажмите кнопку "Очистить"("Очистити"), которая подготовит блок для работы с последующей группой документов.

Перевірка/зняття підписів (Проверка / снятие подписей)

Работа этой части в целом аналогична подписанию. Слева сверху содержится галка "Только проверить"("Тільки перевірити") Если она установлена, то подписи из документов сниматься не будут - в списке документов будет только указано, кем они подписаны. Если галка не установлена, то после проверки автоматически будут сохранены файлы документов со снятыми подписями (как при подписании - до той же или отдельной папки, указанной снизу).

Соната 0.21.10.0 Скачать

Категория: Соната | Просмотров: 1241 | Добавил: Admin | Теги: обновление соната, Обновление СОНАТА 0.21.10.0, Соната, последняя версия Соната 0.21.10.0, СОНАТА новый модуль, сдача отчетности по интернету | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024