Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Создание пакета документов (сохранение документа который имеет приложения)
13:27
Создание пакета документов (сохранение документа который имеет приложения)

Для исполнения приказа Министерства доходов и сборов Украины от 09.10.2013 № 561 "Про внесення змін до формату (стандарту) електронного документа звітності платників" было введено понятие: "Пакет звітних документів" - это понятие предполагает специальное оформление электронных документов, находящихся в зависимости : главный документ - приложения главного документа.

Для реализации данной возможности в программном средстве по формированию налоговой отчетности в электронном виде(ОПЗ) были внесены изменения, предусматривающие особый режим работы с документами, содержащими приложения:

• для корректной работы с пакетом отчетных документов нужно, чтобы все документы, входящие в состав пакета были одновременно открыты в программном средстве по формированию налоговой отчетности в электронном виде;

• открывать и сохранять документы, которые входят в состав пакета отдельно от других документов, входящих в состав пакета, не рекомендуется, поскольку данная операция приведет к удалению документа из состава пакета;

• формирование пакета отчетных документов производится автоматически при сохранении одновременно открытых главного документа и его, и только его приложений, причем в зависимости от ситуации это сохранение необходимо проводить следующими способами (примечание: главный документ и его приложения к проведению всех необходимых манипуляций с сохранением закрывать нельзя, поскольку может некорректно сформироваться пакет отчетных документов):

если имеем основную декларацию и несколько различных приложений, причем перечень приложений не содержит несколько однотипных документов и параметр "№ документа в периоде" для основного документа имеет значение "1", - данная ситуация описывает начальный момент создания пакета отчетных документов - в таком случае для корректного сохранения-формирования пакета отчетных документов главный документ и приложения к нему можно хранить в любом порядке;

если имеем основную декларацию и несколько различных приложений, причем перечень приложений содержит несколько однотипных документов и параметр "№ документа в периоде" для основного документа имеет значение больше "1", - в таком случае для корректного сохранения-формирования пакета отчетных документов необходимо:

 сохранить приложения в главный документ, причем проследить, чтобы в однотипных приложениях были разные значения параметров "№ документа в периоде"

 главный документ сохранить после сохранения приложений;

в случае, если главный документ, который создается не является первым в данном отчетном периоде (то есть его параметр "№ документа в периоде" больше "1"):

 сохранить приложения главного документа, причем проследить, чтобы в однотипных приложениях были разные и корректные значения параметров "№ документа в периоде"

 сохранить главный документ, причем выставить ему корректный "№ документа в периоде";

 еще раз сохранить приложения главного документа (данное сохранение необходимо только для обновления информации о пакете, поэтому изменять параметры сохранения не требуется)

Важно: описанные варианты сохранения сводятся к третьему способу, но первые два варианта проще для выполнения, поэтому они выделены в отдельные пункты.

• после сохранения отчетных документов способом описанным в предыдущем шаге, необходимо провести правильное закрытие открытых приложений и главного документа, для этого существует 2 варианта закрытия документов - через пункт меню "Закрити всі документи" или закрывая каждый документ отдельно:

выбрать пункт меню "Закрити всі документи" (рис. 1):

пункт меню "Закрити всі документи" (рис. 1)



 для каждого диалога "Видалити з пакету" - нажать "Отмена" ("Cancel") (рис. 2)


диалог "Видалити з пакету" (рис. 2)

для каждого открытого документа выполнить перечень таких операций:

 закрыть документ, нажать "мышкой" кнопку закрытия документа (рис. 3)


Кнопка закрытия документа (рис. 3)

 в диалоге "Закрыть документ" - нажать "Ok" (рис. 4):

Диалог "Закрити документ" (рис. 4)

 в диалоге "Зберегти зміни" - нажать "Отмена" ("Cancel") (рис. 5):

диалог "Зберегти зміни" (рис. 5)

 в диалоге "Видалити з пакету" - нажать "Отмена" ("Cancel") (рис. 6)

диалог "Видалити з пакету" (рис. 6)

После успешного выполнения вышеуказанных операций, создание, подготовка и сохранение пакета отчетных документов будут проведены корректно.
Просмотров: 42453 | Добавил: Admin | Теги: acskidd.gov.ua, последнее обновление opz, скачать, опз, обновление opz 1.30.27, новая версия opz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 171 2 »
17 Наталия  
Подскажите,пожалуйста,как изменить имя документа в ОПЗ?Отправляла отчет в налоговую,была найдена ошибка,теперь в квитанции пишется:документ с таким именем зарегестрирован,измените имя документа

16 Анна  
Здравствуйте! Пытаюсь сохранить отчет декларацию по воде , все сделала, проверила пути сохранения - нажимаю сохранить - выскакивает окно о сохранении без кнопки "сохранить" , хотя до этого делала отчеты по другим организациям все было в порядке

15 hotstuff1988  
Здравствуйте! При отправке декларации "...сплата за користуванная надрами..." при получении квитанции №2 пишет, что документ не принят в связи с нарушением целостности пакета. Делаю все по инструкции. Пробовал открывать xml файлы (в основном файле есть ссылка на дополнение, в дополнении есть ссылка на основной документ). не могу понять в чем может быть причина. Просьба откликнуться тех, кому получилось отправить пакет, напишите пошагово, что вы делаете, либо какое то уточнение для инструкции.

14 Василь Вікторович  
як сформувати пакет при здачі Под.декл. по ПДВ місячна разом з уточнюючим розрахунком до декларації додаток , який містий уточнюючий дод.5

13 Сергей  
Описание создания пакетов отчетности в программе ОПЗ написано абсолютно непонятно - это 1. Программа сама не настроена нормально для "новых покращень" -это 2. Наладьте программу нормально , как например сделано в "Арт Звите",(при формировании отчета сразу формируете пакет) чтобы все было просто лаконично и понятно бабушке 80 летней которая пытается сдать вовремя отчеты. с 3 раза ничего не получается по описанию ... руки не крывые...

12 tvs2006  
Доброго дня, намагаюсь відправити звіт про суми пільг (1 ПП) (j0201405) за 4 кв. 2013 року., приходить квитанція №1, де результат перевірки НЕ прийнято, помилка -закінчення дії форми - червень 2013р. Точно знаю, що звіт ніхто не скасовував і форма та ж. Підкажіть, як мені здати даний звіт, може є інша форма і де її знайти?

11 Helen  
Добрый день. НДС.....1раз- отправила Деку "звитна"и дод5 "звитный" отдельно---НЕ приняли. 2раз- отправила пакет--Не приняли - такая дека УЖЕ есть, переименуйте файл.  3раз--руками переименовала Деку в папке "send" на номер периоде 2 потом подписала, дод5 перед сохранением в опз УЖЕ присвоила номер в периоде 2. НЕ ПРИНЯЛИ- нарушена целостность пакета....Что делать??

10 nteslo  
Реально помогло, спасибо!!!!!!!!!!!!! biggrin

9 Елена  
в опз открывается пакет (НДС и додаток 5. ) . при переносе в медок в ндске пропадает налоговый кредит из додатка 5, а в самом додатке все отражается правильно. Подскажите ,пожалуйста,что я неправильно делаю.

8 Сюзанна  
После нажатия Закрити всі документи, документы просто закрываются без вопросов.Декларация принимается, а додатки нет.В квит. написано Некорректный елемент Linked.....-переконайтесь, що ви використовуєте останню версію ПЗ..

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024