Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Внимание!Утвержден порядок электронного администрирования НДС(ПДВ)
14:00
Внимание!Утвержден порядок электронного администрирования НДС(ПДВ)

Внимание! Утвержден порядок электронного администрирования НДС(ПДВ)

Теперь, счета плательщиков в системе электронного администрирования НДС(ПДВ) открываются в Госказначействе.

Постановлением кабинета министров от 16.10.2014 года №569 утвержден порядок электронного администрирования налога на добавленную стоимость, которое определяет следующее:

- механизм открытия и закрытия счетов в системе электронного администрирования НДС,

- особенности составления налоговых накладных и расчетов корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговым накладным в такой системе;

- механизм проведения расчетов с бюджетом с использованием указанных счетов.

Кабмин обязал Государственную фискальную службу Украины(ДФСУ) и Госказначейство принять и осуществить все необходимые меры для введения с 1 января 2015 года электронного администрирования НДС(ПДВ). Также, Госказначейство должно до 25 декабря 2014 года открыть электронные счета плательщикам НДС, которые зарегистрированы плательщиками такого налога согласно поданного до 15 декабря 2014 года Государственной фискальной службой реестра таких налогоплательщиков.

Как указано в Порядке, такой счет открывается автоматически на бесплатной основе и только на основании реестра налогоплательщиков, который ДФС после присвоения лицу индивидуального налогового номера налогоплательщика направляет Казначейству.
Датой начала осуществления налогоплательщиком операций по использованию электронного счета является дата регистрации его плательщиком налога (для плательщиков налога, зарегистрированных до 1 января 2015г.-1 января 2015г.)
Казначейство посылает ДФС уведомление про открытие электронного счета налогоплательщика не позднее следующего рабочего дня со дня его открытия. После поступления уведомления ДФС информирует налогоплательщика о реквизитах его электронного счета.

В случае аннулирования регистрации налогоплательщика остаток средств на его электронном счету перечисляется в бюджет, а этот счет закрывается.

 

Источник:link

Просмотров: 1696 | Добавил: Admin | Теги: пдв, реєстрація, Оподаткування | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024