Облік податкової звітності
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ Єдине вікно(EDZV) 1.30.3 СКАЧАТЬ.....СОНАТА - современная программа для электронной отчетности, поддерживающая стандарты ГНСУ, ПФУ и Статистики БЕСПЛАТНО месяц!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Вновь созданный плательщик НДС может не платить налог.
12:38
Вновь созданный плательщик НДС может не платить налог.

Управление ДФС в Тернопольской области: если у плательщика НДС первое событие произошло до его регистрации плательщиком НДС, а второе событие - после регистрации, то налоговое обязательство по НДС по этой операции не начисляется.

Если у плательщика НДС первое событие (отгрузка товаров, оформление документа на поставку услуг или зачисление средств от покупателя) состоялась до его регистрации плательщиком НДС, а второе событие - после регистрации, то налоговое обязательство по НДС по этой операции не начисляется, при условии, что плательщик не избрал кассовый метод определения налогового обязательства.

Когда же плательщиком НДС применяется кассовый метод определения налоговых обязательств, то в случае поступления по факту оплаты поставленных товаров / услуг после его регистрации плательщиком НДС, он обязан задекларировать налоговые обязательства по НДС и погасить их в установленном законодательством порядке.

Важно: если плательщик до его регистрации плательщиком НДС, на момент возникновения первого события, обязан был зарегистрироваться плательщиком НДС, в связи с достижением объема налогооблагаемых операций 1 млн грн, но не зарегистрировался, то налоговые обязательства по НДС начисляются , а право на налоговый кредит не предоставляется.

источник: ДФС Тернопільська обл.

Категория: НДС | Просмотров: 1122 | Добавил: Admin | Теги: пдв, не платить налог, налог, НДС, кассовый метод | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
opz.at.ua © 2024